政务信息
工作动态 公告公示 政策法规 人事任免 政务服务 预决算公开 行政权力清单 办事指南
互动交流
意见征集 局长信箱 网上调查
信件主题 写信人 来信时间 回复时间
应届毕业生报到证 马** 2021年07月22日 2021年07月28日
社保一次性缴纳问题 周** 2021年07月16日 2021年07月23日
职业技能补贴 付** 2021年07月16日 2021年07月28日
毕业档案 鲍** 2021年07月13日 2021年07月21日
职称评聘 邓** 2021年07月12日 2021年07月20日
养老保险接续 侯** 2021年07月09日 2021年07月15日
城乡居民基本养老保险档次变更 卞** 2021年07月08日 2021年07月19日
毕业生档案 张** 2021年07月06日 2021年07月13日
拖欠民工工资 龙** 2021年07月02日 2021年07月15日
社保档案年龄和身份证年龄不符 彭** 2021年07月02日 2021年07月19日
职称确认相关问题 欧** 2021年06月28日 2021年07月15日
请问职工养老保险查询网站 刘** 2021年06月28日 2021年07月05日
川人社发【2015】55号文件为什么在犍为.. 曾** 2021年06月22日 2021年07月05日
从乐山某公立医院辞职,医院以服务协议.. 张** 2021年06月22日 2021年06月29日
毕业档案归属地 江** 2021年06月21日 2021年06月28日
退休咨询 罗** 2021年06月21日 2021年07月05日
毕业档案 帅** 2021年06月12日 2021年06月18日
通过签发号未能从省厅持卡库获取到正确.. 龙** 2021年06月11日 2021年06月28日
职业农民职称待遇 夏** 2021年06月08日 2021年06月15日
退休后如何退社保 何** 2021年06月07日 2021年06月16日
第1页/共31页 <<123456789...>>>
乐山市人力资源和社会保障局 版权所有 COPYRIGHT 2017 ALL RIGHTS RESERVED 蜀ICP备05027018号
推荐使用IE11在1024*768分辨率下浏览本主页 建议或意见请直接联系我们 备案图标川公网安备 51110202000199号
网站标识码:5111000005 投诉举报电话:0833-2094161 单位地址:乐山市市中区团山街555号