政务信息
工作动态 公告公示 政策法规 人事任免 政务服务 预决算公开 行政权力清单 办事指南
互动交流
意见征集 局长信箱 网上调查
局长信箱 - 信件回复
反映事项
社保参保地更换
我在乐山读的大学, 因为当时学校需要社保卡,所以我在乐山中国银行办理了社保卡,但是我户籍地是宜宾市的,我想把参保地转过去需要怎么做呢? 网上可以办理吗?
办理反馈

网友:

您好,您在局长信箱提出的问题我局收悉,现回复如下:

根据《四川省社会保障卡经办规程》规定:参保人需持本人有效身份证件和社会保障卡前往社保经办大厅办理参保地转移,此项业务全省通办。

中心工作人员已于2020年10月21日上午10:00电话联系您,如您对社保卡还有其他疑问,请您拨打社会保障卡办公室咨询电话:0833-2101916


2020年10月23日
乐山市人力资源和社会保障局 版权所有 COPYRIGHT 2017 ALL RIGHTS RESERVED 蜀ICP备05027018号
推荐使用IE11在1024*768分辨率下浏览本主页 建议或意见请直接联系我们 备案图标川公网安备 51110202000136号
网站标识码:5111000005 投诉举报电话:0833-2094161 单位地址:乐山市市中区团山街555号 网站地图