政务信息
工作动态 公告公示 政策法规 人事任免 政务服务 预决算公开 行政权力清单 办事指南
互动交流
意见征集 局长信箱 网上调查
局长信箱 - 信件回复
反映事项
咨询怎么讨要农民工工资
我跟老公一起在乐山市马边县承包了一个原法院宿舍楼的重建工程的贴外墙砖的活,现名【阳光小区】。我们跟发包方签定了劳务合同,现在发包方不按合同执行,支付我们劳务工资,希望有关部门领导能够早日解决问题,谢谢,我们挣的说血汗钱啊
办理反馈

网友:

您好!你提出的问题我局收悉,现回复如下:

按照《劳动监察条例》第十三条第一款规定,请你持相关证据到当地行业主管部门或劳动监察大队投诉。感谢你对我们的信任,我们随时为你提供帮助!

2020年11月10日
乐山市人力资源和社会保障局 版权所有 COPYRIGHT 2017 ALL RIGHTS RESERVED 蜀ICP备05027018号
推荐使用IE11在1024*768分辨率下浏览本主页 建议或意见请直接联系我们 备案图标川公网安备 51110202000136号
网站标识码:5111000005 投诉举报电话:0833-2094161 单位地址:乐山市市中区团山街555号 网站地图