政务信息
工作动态 公告公示 政策法规 人事任免 政务服务 预决算公开 行政权力清单 办事指南
互动交流
意见征集 局长信箱 网上调查
局长信箱 - 信件回复
反映事项
事业单位年休假相关事宜
咨询下,事业单位年休假政策是按照工龄来享受还是按照工作年限满周年来算?
办理反馈

网友:

您好!您在局长信箱提出的问题我局收悉,现回复如下:

按照《机关事业单位工作人员带薪年休假实施办法》(人事部9号令)规定:“工作人员工作年限满1年、满10年、满20年后,从下月起享受相应的年休假天数。

2021年2月2日11点25分,通过电话回访您,对您做了政策解释,您表示满意。


2021年02月07日
乐山市人力资源和社会保障局 版权所有 COPYRIGHT 2017 ALL RIGHTS RESERVED 蜀ICP备05027018号
推荐使用IE11在1024*768分辨率下浏览本主页 建议或意见请直接联系我们 备案图标川公网安备 51110202000199号
网站标识码:5111000005 投诉举报电话:0833-2094161 单位地址:乐山市市中区团山街555号