政务信息
工作动态 公告公示 政策法规 人事任免 政务服务 预决算公开 行政权力清单 办事指南
互动交流
意见征集 局长信箱 网上调查
局长信箱 - 信件回复
反映事项
技能补贴
你好,我是去年8月考的初级会计,今年领证,请问可以领取技能补贴吗,需要啥条件,有怎样的程序
办理反馈

网友:

您好!您在局长信箱提出的问题我局收悉,现回复如下:

根据四川省人社厅、四川省财政厅《关于进一步做好技术技能提升补贴有关工作的通知》(川人社发【2019】19号)文件,2019年1月1日至2020年12月31日内取得专业技术类职业资格证书的企业在职职工,累计参加失业保险12个月以上,即可申领失业保险支持技能提升补贴。

2021年2月9日下午14:10分电话回复您,您表示满意。


2021年02月18日
乐山市人力资源和社会保障局 版权所有 COPYRIGHT 2017 ALL RIGHTS RESERVED 蜀ICP备05027018号
推荐使用IE11在1024*768分辨率下浏览本主页 建议或意见请直接联系我们 备案图标川公网安备 51110202000199号
网站标识码:5111000005 投诉举报电话:0833-2094161 单位地址:乐山市市中区团山街555号