政务信息
工作动态 公告公示 政策法规 人事任免 政务服务 预决算公开 行政权力清单 办事指南
互动交流
意见征集 局长信箱 网上调查
局长信箱 - 信件回复
反映事项
职业技能补贴
您好,我于2020年9月参加中级会计职称考试,通过现已领取证书,并累积缴纳失业保险超过36个月,单位性质属于事业单位,请问可以申请职业技能补贴吗?
办理反馈

网友:

您好!您在局长信箱提出的问题我局收悉,现回复如下:

按照《四川省人力资源和社会保障厅四川省财政厅关于进一步做好技术技能提升补贴有关工作的通知》(川人社发【2019】19号)文件,累计缴纳失业保险费12个月及以上的企业在职职工,2019年1月1日至2020年12月31日取得专业技术类职业资格证书(以证书标注的批准日期为准),可在证书核发之日起12个月内按规定申领技术技能提升补贴。

职建科工作人员已电话联系您,您的工作单位是事业单位不能享受技术技能提升补贴,您表示理解。


乐山市人力资源和社会保障局
2021年07月28日
乐山市人力资源和社会保障局 版权所有 COPYRIGHT 2017 ALL RIGHTS RESERVED 蜀ICP备05027018号
推荐使用IE11在1024*768分辨率下浏览本主页 建议或意见请直接联系我们 备案图标川公网安备 51110202000199号
网站标识码:5111000005 投诉举报电话:0833-2094161 单位地址:乐山市市中区团山街555号