政务信息
工作动态 公告公示 政策法规 政务服务 预决算公开 行政权力清单
互动交流
意见征集 局长信箱 网上调查
信件主题 写信人 来信时间 回复时间
毕业生档案 黄** 2022年06月21日 2022年06月21日
应届生档案存放 杨** 2022年06月20日 2022年06月20日
毕业生档案回生源地的报到证问题 王** 2022年06月18日 2022年06月21日
毕业生档案 段** 2022年06月15日 2022年06月21日
关于申领失业保险 肖** 2022年06月15日 2022年06月24日
职工社保 杨** 2022年06月14日 2022年06月21日
毕业生档案 冷** 2022年06月14日 2022年06月15日
如何查询中级工程师 陶** 2022年06月14日 2022年06月21日
职业月平均工资是指? 孙** 2022年06月14日 2022年06月21日
问一下,现在自己的医保卡不能给自己孩.. 唐** 2022年06月14日 2022年06月14日
关于往届生档案问题 雷** 2022年06月13日 2022年06月21日
咨询大学生毕业档案问题 何** 2022年06月13日 2022年06月13日
毕业生档案派遣 赖** 2022年06月11日 2022年06月13日
职称相关 王** 2022年06月09日 2022年06月15日
档案的转接 程** 2022年06月07日 2022年06月10日
异地社保怎么转回乐山 陈** 2022年06月05日 2022年06月15日
毕业生档案派遣 钟** 2022年06月03日 2022年06月08日
关于应届毕业生档案回寄的问题 张** 2022年05月27日 2022年06月06日
关于犍为嘉阳煤矿不给符合55岁下矿工人.. 罗** 2022年05月27日 2022年06月07日
工龄问题 李** 2022年05月23日 2022年05月26日
第1页/共36页 <<123456789...>>>

截止:2022年06月 信件办理总量为:2816 本月办理:28
乐山市人力资源和社会保障局 版权所有 COPYRIGHT 2017 ALL RIGHTS RESERVED 蜀ICP备05027018号
推荐使用IE11在1024*768分辨率下浏览本主页 建议或意见请直接联系我们 备案图标川公网安备 51110202000199号
网站标识码:5111000005 投诉举报电话:0833-2094161 单位地址:乐山市市中区团山街555号